от 450 бел.руб.
Рассрочка
- доступны различные варианты!Водяной теплообменник ТермоБел – это дополнительное приспособление, позволяющее использовать камин как твердотопливный котел для центрального отопления и нагрева воды. Установленный в верхней части камина теплообменник улавливает выбрасываемое камином тепло дымовых газов и использует его для нагрева теплоносителя системы отопления. Таким образом через повышение КПД камина более полно используется энергия сгорания топлива.
Теплообменник к камину может применяться и совместно с любыми котлами (твердотопливными, газовыми,электрическими), солнечными батареями и тепловыми насосами.
Водяной теплообменник ТермоБел выполнен из черной стали, толщиной 4мм. Использование этого материала допустимо в системах центрального отопления, обеспечивает высокую надежность, термостойкость и длительный срок службы. Центральная часть устройства представляет собой внутреннюю камеру с системой труб, увеличивающая поверхность контакта воды с теплоносителем, т.е. с выходящими газами.
Техническиеи характеристики:
Мощность: - до 9 кВ, в зависимости от мощности камина
Размеры (высота x ширина): 535x400 мм
Диаметр сопла: 200 мм (или под заказчика)
КПД: до 70% (в зависимости от топлива)
Вес: 49 кг
объем воды: 26 литров
Материал исполнения: конструкционная сталь 4мм
Предупреждение: после установки устройства, следует обеспечить к нему доступ.